Home / Big Animal World / Летучие мыши и крысы

У тебя есть возможность собрать самых ярких и необычных крыс и летучих мышей в новой коллекции "Big Animal World. Летучие мыши и крысы"

Самые загадочные МЛЕКОПИТАЮЩИЕ, вызывающие СТРАХ , ОПАСЕНИЕ и при этом огромный ИНТЕРЕС. Ловкие и умные, смелые и обладающие высокой способностью к выживанию. Они появились более 50 млн. лет назад и ПЕРЕЖИЛИ ДИНОЗАВРОВ.

Вездесущие ГРЫЗУНЫ отличаются исключительным ИНТЕЛЛЕКТОМ и ВЫНОСЛИВОСТЬЮ. КРЫСЫ могут обойтись без воды дольше, чем другие млекопитающие, способны пролезть в отверстия меньше их собственного размера в 4 раза. Они в состоянии проплывать до 30 км и ОБХОДИТЬ ЛОВУШКИ, а их ОБОНЯНИЕ помогает обнаружить даже небольшое количество яда в еде. Зуб крысы ТВЕРЖЕ ЖЕЛЕЗА и СТАЛИ, так грызуны могут прогрызть бетон или кирпич. ЛЕТУЧИЕ МЫШИ способны замедлять обмен веществ, УПРАВЛЯТЬ ТЕМПЕРАТУРОЙ ТЕЛА, пережидая самые разные природные катаклизмы.

Летучие мыши – представители РУКОКРЫЛЫХ, единственные в отряде млекопитающих, кто может ЛЕТАТЬ. Своими тонкими и большими, напоминающими МИНИ-ПАРАШЮТЫ, крыльями они как бы отталкиваются от воздуха. РАЗМАХ КРЫЛЬЕВ может достигать 170 см. Эти УНИКАЛЬНЫЕ животные способны пролететь БОЛЕЕ 400 КМ ЗА НОЧЬ. Для ориентирования в пространстве используют ультразвуковую ЭХОЛОКАЦИЮ.

КРЫСЫ, как и ЛЕТУЧИЕ МЫШИ, крайне ОБЩИТЕЛЬНЫ. Общаются между собой с помощью писка, имеют СВОЙ ЯЗЫК в УЛЬТРАЗВУКОВОМ диапазоне, что не привлекает внимание хищников, и обладают хорошей ПАМЯТЬЮ. Так крысы могут рассказывать друг другу, где спрятана еда или предупреждать на расстоянии об опасности.