Home / Big Animal World / Невероятный мир Животных

Животный мир нашей планеты настолько РАЗНООБРАЗНЫЙ и такой ЗАГАДОЧНЫЙ! Насчитывается огромное количество видов представителей фауны, однако нам известны далеко не все существующие. МИЛЫЕ или ОПАСНЫЕ, травоядные и хищные, обладающие УДИВИТЕЛЬНЫМИ и уникальными способностями, живущие на деревьях или под водой!

Яркие и с самой разнообразной окраской – гекконы! Удивительное строение тела позволяет без труда бегать по сыпучим пескам. Преимущественно они ведут ночной образ жизни, но есть и особые виды, которые бодрствуют днем. Дневные гекконы – фельзумы, отличаются особой КРАСОТОЙ: у них блестящая зеленая кожа с красными пятнами и полосками, переливающиеся как бархат.

Необычные ЗЕМНОВОДНЫЕ – саламандры, амбистомы, тритоны, половину длины тела которых составляет ХВОСТ. Когда тритоны чувствуют угрозу, их шкура выделяет ядовитые вещества.

Так, ЯРКИЕ и КРАСИВЫЕ лягушки: маленькие древолазы, очаровательные и ужасные ЛИСТОЛАЗЫ. Вряд ли их придется искать, так как такие ЯДОВИТЫЕ создания совсем не собираются скрываться: их окрас предупреждает об опасности. Прикосновение к такому созданию может оставить значимый ожог. Неспроста индейцы использовали их яд для смазывания своих стрел.

ТЮЛЕНЬ способен сокращать удары своего сердца с 60-120 до 5-15 ударов. Эта удивительная способность помогает ему глубоко нырять и надолго оставаться под водой.

Сказочные ежики, с которыми связано так много легенд, обладают очень острым слухом и тонким обонянием. На спине среднестатистического ЕЖА около 10 тысяч иголок. Ежики не восприимчивы ко многим ядам, так, например, им абсолютно не страшен яд гадюки.

За ночь КРОТ может вырыть стометровый тоннель. Скорость движения крота составляет 25 метров в минуту!

Пушистые создания – ЕНОТЫ – достаточно ленивы: они не создают своих норок, а пользуются чужим. Благодаря особенностям своего ЗРЕНИЯ эти зверьки могу очень быстро передвигаться в полной темноте.

Такие милые ДОЛГОПЯТЫ завораживают своим взгядом, бархатным мехом и отличной реакцией. Диаметр глазного яблока долгопята – около 16 мм, что по своим размерам больше мозга самого зверька. Считается, что это наименьший зверек из всех приматов.

Обаятельные ЛЕМУРЫ при помощи хвоста умеют направлять запахи в нужную им сторону – так они общаются друг с другом.

Тебе предстоит узнать всё самое интересное и познакомиться со всеми героями НОВОЙ КОЛЛЕКЦИИ! СОБЕРИ ИХ ВСЕ!