Home / Big Animal World / Пауки и насекомые

Самые необычные и таинственные существа, относящиеся к классу ПАУКООБРАЗНЫХ.

ОПАСНЫЕ и страшные, притягательные и УДИВИТЕЛЬНЫЕ! Пауки не являются насекомыми, они входят в отряд членистоногих. Сложно представить, что у паука по 6 суставов на каждой лапке – это 48 КОЛЕН! Несмотря на то, что у большинства пауков 8 пар глаз, ПАУК – это ХИЩНИК с плохим зрением. Некоторые из них охотятся на насекомых применяя способность прыгать, а большинство использует специальные УЛОВКИ — плетение СУПЕРПРОЧНЫХ ПАУТИН. За время эволюции пауки выработали множество способов использования паутины: как канаты для перемещения в пространстве, в качестве нитей для сигналов или капканов для своих жертв.

ПАУКИ уникальны: вместо скелета у них есть твердая оболочка – ЭКЗОСКЕЛЕТ – настолько прочный, что МОЖЕТ ВЫДЕРЖАТЬ ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ. Все тело туловище и конечности паука покрыты маленькими осязательными волосками. На лапках у него их около 200, с их помощью паук улавливает самые незначительные колебания воздуха. Он прекрасно чувствует напряжение натянутой паутины. Поэтому паук – прекрасный ХИЩНИК, выжидающий жертву. Как только насекомое попадает в паутину, паук быстро бежит в центр паутины.

Известно около 35 000 ВИДОВ ПАУКОВ, и у тебя есть возможность собрать САМЫЕ ЯРКИЕ И НЕОБЫЧНЫЕ из них в новой коллекции «Big Animal World. Пауки и насекомые»!